PEYTONLIST.RU | YOUR BEST SOURCE » Пейтон Лист о социальных сетях

Original: here

19-летняя звезда Диснея Пейтон Лист рассказывает о своем подходе к социальным сетям, начиная с того, как она устанавливает для себя границы, чтобы избежать чрезмерного обмена информацией со своими 11,5 миллионами подписчиков в Instagram, до важности конфиденциальности и живого общения.

Социальные сети могут вызывать привыкание. Но это моя жизнь вне фильтра, на которой я пытаюсь сосредоточиться.

Давайте не будем путать: я люблю социальные сети. Мне нравится, как это позволяет мне общаться с моими поклонниками, знакомиться с новыми друзьями—я даже завела некоторых друзей через социальные сети, с которыми общаюсь в реальной жизни,—и видеть мир с точки зрения других людей. (Спасибо Мишель Обаме за ее потрясающую подачу.) Но есть давление в социальных сетях, которое иногда может показаться немного чрезмерным.

Я буду публиковать, когда будет что-то классное или я увижу что-то, чем стоит поделиться, что-то красивое, пока я живу. Но при публикации истории в Snapchat или ожидании лайков за отправку материала, возникает странное чувство, которое только усиливается. Это создает некоторое чувство зависимости, когда тебе действительно трудно не поделиться чем-то. И это довольно тонкая грань между «поделиться» и «заспамить ленту».

Люди много знают о моей жизни—я выступаю по телевидению с трехлетнего возраста. И тут не на что жаловаться. Я полностью осознаю, как мне повезло выполнять ту работу, которую я выполняю. Я работаю очень, очень усердно, и с этой работой связано множество привилегий и льгот. (К этому также относится непристойно ранние пробуждение и ограниченное время с друзьями и семьей, но все это часть этого.) Есть вещи, которыми мне очень легко делиться со своей аудиторией, например, работа, шоу и жизнь. Это забавная штука, но это также не вся моя жизнь. Это моя «трудовая» жизнь. Остальное я оставляю себе. Это частная жизнь.

Послушайте, было много раз, когда я хотела просто записать исповедь или видеоблог, в котором я на что-то отвечаю, но я всегда останавливала себя. В такие моменты я звоню друзьям или разговариваю с братом или мамой. Я пытаюсь просто разобраться с кем-то лично, а не через социальные сети. Как-то странно это говорить, но мне гораздо больше нравится общаться с друзьями по телефону вместо того, чтобы писать смс. Просто чего-то не хватает, когда ты не слышишь чей-то голос или то, как он это говорит. Смайлик с плачущим лицом-это не то же самое, что ты можешь услышать в чьем-то голосе, прежде чем он заплачет.

В основном я стараюсь найти баланс между тем, чтобы делиться частью себя, чтобы поддерживать связь со своими поклонниками, но всегда оставляю личные вещи—отношения, семейные дела, личные фотографии—для себя. Я хочу давать материал своей аудитории, который действительно что-то значит, а не просто серия отфильтрованных селфи. Это часть того, что делает то, что делаю я, таким увлекательным. И я действительно люблю фотографировать, поэтому обожаю делиться фотографиями вещей, которые меня вдохновляют, в Instagram. В Tumblr есть действительно хорошие стихи или классные блоги, где люди тоже открыты. Но вы должны создавать счастье и красоту прежде всего для себя, а это значит, что я не могу быть на какой-либо платформе все время. По крайней мере, я не могу так. В настоящее время я держусь подальше от Твиттера, и это действительно слишком много людей осуждает. В основном это просто люди, которые любят просто оскорблять, я стараюсь даже не замечать этого.

Блоги-это то, что довольно интересно. Но, как и во многих социальных сетях, я просто чувствую, что так легко перестать жить своей жизнью, даже если ты создаешь все эти моменты. Вот в чем проблема-пытаться сделать так, чтобы что-то казалось более значительным, чем оно есть на самом деле, и об этом я много думала. Это когда я ты со своими друзьями и кто-то начинает снимать, все резко начинают танцевать, понимаешь? Мы все просто тусовались, но камера включается, и внезапно мы кричим, и все ведут себя так, будто им хорошо—мы действительно отлично проводили время, просто не очевидным образом—и как только камера выключается, все возвращаются в нормальное состояние.

Я, наверное, провожу 2-3 часа в день в социальных сетях. Я чувствую, что получаю от этого много вдохновения. Я начала следить за большим количеством людей, которые распространяют сообщения о любви к себе, такие как “Девичьи разговоры”. И это здорово, что я могу общаться с друзьями, если я в отъезде. Я действительно завела крепкие дружеские отношения с людьми, за которыми я слежу или фотографии которых мне нравятся. Социальные сети похожи на что-то другое в жизни: они могут быть потрясающими, но мы сами устанавливаем свои собственные границы того, что мы хотим показать миру.

Приятно иметь секреты и части своей жизни, которые предназначены только для вас и ваших самых близких людей. А потом, когда вы садитесь с кем—то в ресторане, вам, знаете ли, есть о чем поговорить-о моментах, о которых они еще не знают. Мне 19 лет, но у меня есть девушки, которые следуют за мной, которые намного моложе. На недавней встрече и приветствии 9-летняя девочка сказала мне, что следит за мной в Snapchat. Это напомнило мне, как много людей видят то, что я там выкладываю. Я опубликовала фотографии в купальниках, и меня это устраивает—мне комфортно с моим телом, и я хочу, чтобы они знали, что они тоже должны гордиться своим телом. Но это сложно, и я действительно немного осторожна. Я очень долго думаю и анализирую, прежде чем опубликовать что-то, и иногда даже спрашиваю друзей, не кажется ли им, что это слишком.

Я люблю социальные сети и связи, которые они делают возможными. Мне нравится делиться идеями, знакомиться с новыми людьми и вдохновляться людьми, которых я никогда бы не встретила в жизни. Но в этом есть реальная опасность. Это может отнимать у вас все время, заставлять вас чувствовать себя хуже, чем вы есть, если вы сравниваете свою жизнь с чьим-то идеально отфильтрованным существованием, и существуют угрозы безопасности, связанные с геотегированием или живым видеозаписыванием вашего точного местоположения. Социальные сети—это здорово, но реальное социальное взаимодействие-содержательные беседы, ночевки и шутки с людьми, которых я люблю,—лучше. Больше «face time» (личное общение), а не FaceTime, понимаешь?

15 августа 2021 | Posted in by Irina | Комментарии к записи Пейтон Лист о социальных сетях отключены